Exzellent ( 4.7 )
1.8 Millionen SchĂŒlerbewertungen

Triff die besten Englischlehrer & Englischlehrerinnen
in Brig-Glis

Mehr LehrkrÀfte anzeigen

5 /5

Top Englischlehrerinnen & -lehrer mit einer durchschnittlichen Bewertung von 5 Sternen bei ĂŒber 6 Rezensionen.

25 CHF/h

100% der Tutorinnen & Tutoren bieten die erste Probestunde kostenlos an und der Durchschnittspreis fĂŒr Englisch Einzelunterricht betrĂ€gt 25€/h.

1 h

Erhalte blitzschnell eine Antwort innerhalb von durchschnittlich 1 Stunden.

Englisch lernen in Brig-Glis: So einfach geht's!

02 Austauschen

Besprich mit der gewĂ€hlten Lehrperson Deine WĂŒnsche, Lernziele und VerfĂŒgbarkeiten. Vereinbare Unterrichtstermine und klĂ€re ganz entspannt die ZahlungsmodalitĂ€ten.

picture contact
03 Weiterkommen

Unser Student-Pass bietet Dir uneingeschrÀnkten Zugang zu allen Privatlehrerinnen und -lehrern, Coaches und Crashkursen in der ganzen Schweiz, um Neues zu lernen und Deine Ziele zu erreichen.

picture organize

HĂ€ufig gestellte Fragen

đŸ—Łïž Was ist der beste Weg, um Englisch zu lernen?

<p>So gehst Du das Englischlernen effektiv an.</p>
<br>
<ul>
<li><b>Hörverstehen</b>: RegelmĂ€ssiges Zuhören mit Podcasts, Serien oder Musik trainiert das Ohr fĂŒr die Sprache.</li>
<li><b>Wortschatz</b>: Karteikarten mit BeispielsÀtzen erleichtern das dauerhafte Merken.</li>
<li><b>Sprechen</b>: RegelmÀssige GesprÀche mit einem Lehrer oder Tandempartner bauen Sicherheit auf.</li>
<li><b>Grammatik</b>: Grundstrukturen wie Zeitformen gezielt ĂŒben und dann direkt anwenden.</li>
</ul>
<p>Individueller Unterricht hilft, typische Fehler frĂŒh zu erkennen und gezielt daran zu arbeiten.</p>

💰 Mit welchen Kosten muss man fĂŒr Englisch-Unterricht in Brig-Glis rechnen?

<p>In Brig-Glis solltest Du mit etwa 25CHF/h pro Stunde Englisch rechnen.</p>
<br>
<p>Der Betrag hÀngt ab von:</p>
<ul>
<li><b>Niveau</b>: Deinem aktuellen Niveau und Deinen Zielen</li>
<li><b>Erfahrung</b>: Der Expertise und dem Werdegang des Dozenten</li>
<li><b>Format</b>: Der Dauer und HĂ€ufigkeit des Unterrichts</li>
<li><b>Unterrichtsort</b>: Dem Unterrichtsort selbst</li>
</ul>
<p>Viele Lehrer bieten eine kostenlose Probestunde an.</p>

💬 Wie lange dauert es, bis man Englisch gut spricht?

<p>Die Lerndauer fĂŒr Englisch lĂ€sst sich nicht pauschal festlegen, da mehrere Faktoren mitspielen.</p>
<br>
<ul>
<li><b>Grundlagen</b>: Einfache AlltagssĂ€tze lassen sich oft schon nach wenigen Wochen intensiven Übens bilden.</li>
<li><b>Fliessende Sprache</b>: Komplexere Themen souverĂ€n zu besprechen, erfordert lĂ€ngere Übungszeit.</li>
<li><b>RegelmÀssigkeit</b>: KontinuitÀt schlÀgt IntensitÀt an einzelnen Tagen.</li>
<li><b>Immersion</b>: Wer Englisch im Alltag aktiv nutzt, lernt spĂŒrbar schneller.</li>
</ul>
<p>Persönliche Betreuung sorgt dafĂŒr, dass die Fortschritte messbar und motivierend bleiben.</p>

⭐ Werden die Englisch-Lehrer in Brig-Glis gut bewertet?

<p>Die Durchschnittsnote von 5/5 zeigt die QualitÀt des Englisch-Unterrichts in Brig-Glis.</p>
<br>
<p>6 SchĂŒler haben ihre Erfahrungen geteilt.</p>
<br>
<p>Die detaillierten Kommentare helfen Dir, den idealen Lehrer zu finden.</p>

Du willst endlich gut Englisch lernen?

Unsere Auswahl an erfahrenen Englischlehrern ist riesig!

Mehr LehrkrÀfte anzeigen Los geht's!

Die wichtigsten Infos

✅ Durchschnittlicher Preis :25CHF/h
✅ Antwortzeit :1h
✅ VerfĂŒgbare LehrkrĂ€fte :4
✅ Unterrichtsformat :Vor Ort oder online

Privatunterricht und Englisch Nachhilfe in Brig-Glis - angepasst an Deine Lernziele

Finde Deinen perfekten Privatlehrer fĂŒr Englisch in Brig-Glis

WĂ€hle eigenstĂ€ndig den Coach, der Dir dabei helfen wird, Englisch zu lernen. Superprof hilft Dir dabei, den/die hierfĂŒr passende/n Lehrer/in zu finden. Entdecke auf unserer Webseite kompetente und verfĂŒgbare Lehrer & Coaches fĂŒr Englisch in Brig-Glis und Umgebung.

Schnellere Fortschritte dank massgeschneidertem Einzelunterricht & Coaching in Englisch

Profitiere von der individuellen Betreuung durch eine/n erfahrene/n Lehrer/in, ob im Unterricht zu Hause oder in speziellen LehrrÀumen in Brig-Glis und Umgebung. Verbessere Deine Noten, steigere Deine Leistung, reduziere Deinen Akzent - ganz egal, welches Ziel Du Dir setzt: Mit der Hilfe eines erfahrenen Coachs hat Dein persönlicher Einsatz noch deutlich mehr Wirkung.

Meine Suche anpassen